Home » Казахстан и Великобритания договорились увеличить частоту полетов
Защита Казахстан Новости Политика Эконом

Казахстан и Великобритания договорились увеличить частоту полетов



Национальная авиакомпания Казахстана «Эйр Астана» намерена к концу года увеличить количество рейсов между Казахстаном и Великобританией с пяти до семи в неделю, сообщил Комитет гражданской авиации 26 мая.

24-25 мая в Лондоне председатель Комитета гражданской авиации Талгат Ластаев провел переговоры с заместителем главного переговорщика по воздушным перевозкам Министерства транспорта Великобритании Джеффом Беваном, на которых была достигнута договоренность об укреплении нормативно-правовой базы и увеличении количества рейсов Алматы-Лондон. – Рейсы Алматы и Астана-Лондон-Астана. 

Соглашение также включает до семи грузовых рейсов в неделю на нерегулярной основе, включая пятую свободу воздушного пространства, в соответствии с реализуемой в Казахстане политикой авиации открытого неба.

На прежних условиях «Эйр Астана» могла выполнять пять прямых рейсов в неделю по маршруту Алматы-Лондон до 15 июня текущего года.

Увеличение количества рейсов между Казахстаном и Великобританией направлено на ускорение развития туризма, а также культурного, инвестиционного и делового сотрудничества между странами.

Источник: Astana Times

Переведите

тем