Home » Киев И Варшава Договорились О Возобновлении Транзита Украинского Зерна Через Территорию Польши
Европа Новости Польша Украина Эконом

Киев И Варшава Договорились О Возобновлении Транзита Украинского Зерна Через Территорию Польши



Киев и Варшава договорились о возобновлении транзита украинского зерна через территорию Польши в ночь с 21 на 22 апреля. Об этом сообщила министр экономики Украины Юлия Свириденко.

Решение было принято на переговорах в Варшаве.

«Мы относимся к проблемам, которые возникли у польских коллег, с таким же вниманием, как и Польша относится к нашим проблемам. Поэтому мы должны оперативно и конструктивно реагировать на эту кризисную ситуацию.

По результатам переговоров было решено, что транзит украинских сельскохозяйственных товаров через территорию Польши будет разблокирован в ночь с четверга 21 апреля на пятницу 22 апреля текущего года», — заявила Свириденко.

По ее словам, сейчас украинское правительство ожидает официальной коммуникации от Варшавы относительно технических аспектов транспортировки украинской продукции по территории Польши.

В воскресенье правительство Словакии анонсировало, что страна приостановит импорт украинского зерна вслед за Польшей и Венгрией. В воскресенье Еврокомиссия назвала неприемлемыми запреты Венгрии и Польши на поставки зерна из Украины.

Источник : NovayaGazeta

Переведите

тем