Home » Китайские корпорации примут участие в реконструкции главного алюминиевого предприятия Таджикистана
Бизнес Защита Казахстан Китай Новости Политика Таджикистан Центральная Азия Эконом

Китайские корпорации примут участие в реконструкции главного алюминиевого предприятия Таджикистана


Две китайские корпорации (China Machinery Engineering Corporation (CMEC) и Global Advanced Manufacturing Institute (GAMI)) примут участие в реконструкции и обновлении таджикской алюминиевой компании Talco, управляющей важнейшим таджикским алюминиевым заводом, передает Trend. опыт.

Это заявление было сделано во время визита президента Таджикистана Эмомали Рахмона в столицу Турсунзаде, где находится компания.

Китайские корпорации планируют участвовать в использовании автоматизированного курса системы управления прикладными науками.

Ожидается, что модернизация Talco сократит использование электроэнергии и улучшит производство глинозема, фторида алюминия,
криолита и анодов.

Реконструкция и модернизация проводятся в три этапа. Ожидается, что первый этап предприятия будет завершен в течение 14 месяцев с производственной мощностью 80 000 тонн товаров в течение 12 месяцев на этом участке. Второй этап проекта охватит период с 2025 по 2026 год
. В этот период оставшаяся часть шестой линии, вероятно, будет обновлена, а годовой объем производства металла предположительно достигнет 70 000 тонн.

На третьем этапе реализации проекта, который может занять 14 месяцев, возможно, будет полностью реконструирована шестая линия электролизного производства , а также будут внедрены новые технологии производства алюминия . По прогнозам, производственные мощности на этом этапе будут вероятно, будет 150 000 тонн товаров за 12 месяцев.

Ожидается , что окончательный результат усовершенствования и внедрения передовых прикладных технологий увеличит производственные
мощности компании до 300 000 тонн в год.

Источник: Business Lend

Переведите

тем