Home » Правления Делового совета ШОС отчиталось о своей деятельности
Азия Без категории Бизнес дипломатика Индия Новости Правительство

Правления Делового совета ШОС отчиталось о своей деятельности




2 мая 2023 года в формате видеоконференции состоялось очередное заседание Правления Делового совета ШОС. В нем приняли участие председатели национальных частей Делового совета от государств-членов ШОС. Заслушан отчет Исполнительного секретаря Делового совета ШОС С.Канавского о деятельности за прошедший с последнего заседания период, сообщает пресс-служба исполкома ШОС.

Мероприятие прошло под председательством национальной части Делового совета от Республики Индии.

От имени Секретариата ШОС с приветствием к участникам заседания обратился заместитель Генерального секретаря Сохайл Хан.

В ходе обсуждения члены Правления Делового совета ШОС высказались за необходимость фокусирования на практических направлениях сотрудничества, совместного выявления и устранения проблем, препятствующих региональной торговле и инвестициям, создания благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса, женского и молодежного предпринимательства. Выдвинуты конкретные предложения о формировании под эгидой Делового совета отраслевых комитетов со специализацией на приоритетных секторах экономики, создании постоянно действующей конгрессно-выставочной площадки, единого учебного центра, совместной лаборатории по сертификации сельхозпродукции и ряд других новых инициатив.

По завершении официальной части мероприятия Федерация торгово-промышленных палат Индии при содействии Секретариата Делового совета ШОС организовала интерактивный бизнес-форум, где были презентованы пилотные и потенциальные инвестиционные проекты предприятий из государств-членов Организации.

Деловой совет ШОС учрежден в 2006 году в качестве неправительственной организации, объединяющей наиболее авторитетных представителей бизнес-сообщества государств-членов ШОС. Основные цели — расширение экономического сотрудничества, налаживание прямых связей и диалога между деловыми и финансовыми кругами государств-членов ШОС, привлечение их к всестороннему деловому сотрудничеству в торгово-экономической и инвестиционной областях. Постоянно действующий Секретариат Делового совета ШОС расположен в Москве.

Источник: Avesta

Переведите

тем