Home » Таджикистан Стал Лидером По Количеству Завоеванных Медалей На Чемпионате Мира По ММА В Албании
Виды спорта Новости Таджикистан

С 19 по 25 ноября в Тиране (Албания) проходил Чемпионат мира по смешанным единоборствам.

Как сообщили «Азия-Плюс» в Федерации смешанных боевых искусств Таджикистана, сборная республики стала лидером по числу завоеванных медалей.

«У Таджикистана 17 медалей, из которых 6 золотых, 5 серебряных и 6 бронзовых. Таким образом, таджикские спортсмены стали лидерами по числу медалей», – отметил источник.

Чемпионат собрал более 600 участников из 40 стран.

В Федерации смешанных боевых искусств Таджикистана (TAJMMAF) сообщили, что среди молодежи (18-20 лет) первое место у Одины Назарова и Бежана Ходжалиева, вторые места заняли Бузургмехри Сайфуллозода и Мудасир Сайвалиев, а третье – Якуб Сафаров, Ибрагим Рахимзода, Манижа Самадова.

Во взрослой категории у Таджикистана 10 медалей: золотые у Вахида Захидзода, Лоика Икромова, Отабека Раджабова и Касыма Сардорова, серебряные у Масуда Одинаева, Джовидона Махмудова и Акрама Узакова, бронзовые у Умара Сафарова, Сарабеки Сироджиддина, Бехруза Хуршедзода.

Федерация смешанных боевых искусств Таджикистана основана в 2017 году. Является членом IMMAF с 2019 года.

Основная цель Федерации развитие и популяризация смешанных боевых искусств в стране, пропаганда физической культуры и спорта, здорового образа жизни в обществе, а также повышение культуры MMA.

Источник : ASIA-Plus